На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TopCafe.su

9 подписчиков

9 лучших городов мира для любителей кофе

В отличие от любого другого продукта, кофе — отличное топливо для людей на всех континентах, желающих начать свой день бодро и не засыпать на важных встречах. Каждый владелец фирменного кафе — это тот, кто однажды проснулся и сказал: «Знаете, а кофе потрясающий. Я сделаю его приготовление частью своей жизни». Регионы, где выращивают кофе, особенно Африка (дом бобов) и Южная Америка, раньше экспортировали кофе только из-за жёстких экономических соображений, созданных во время колониального правления. Теперь эти регионы занимают одно из первых мест среди любителей кофе. Изучите наш список городов для кофеманов, распростёртых от Африки до Австралии.

9 лучших городов мира для любителей кофе:

 

1

 Найроби, Кения

Кофе в Найроби. CC0

Около 150 000 кофейных ферм усеивают Кению. Несмотря на свою долгую историю происхождения дорогих кофейных зёрен, кофе традиционно не был предпочтительным напитком для местных жителей. Колонизаторы оставили культуру чаепития, а кофе был слишком дорогим напитком. Но времена меняются.

Современная кофейная культура началась с Найробийского «Дома Явы», который впервые открылся в 1999 году в торговом центре и стал известен по всему городу.

 

2

 Богота, Колумбия

Кофе в Боготе. CC0

Хотя кофе и не родом из Колумбии, но его производят там уже несколько веков. Страна экспортирует кофе с начала 1800-х годов, и сегодня она является одним из ведущих производителей в мире.

Большинство центров по производству кофе сосредоточено в сельской местности, но Богота является подходящим городским районом, чтобы попробовать лучшие сорта Колумбии. Растущий класс творцов и художников в столице тянется к кофе, чтобы получать вдохновение.

Культура кофе в Боготе настолько ценится, что города Австралии называют её «кофейней». Лучшие места для кофеманов: кафе Azahar для вкусной чашечки и незабываемой прогулки, а также Amor Perfecto для классической, оригинальной чашки кофе в Боготе.

 

3

 Мельбурн, Австралия

Кофе в Мельбурне. CC0

Австралия — одержимый кофе континент, особенно Мельбурн. Куда бы вы ни повернулись, там есть кафе, где готовят чашечку данного напитка.

«Для нас, австралийцев, кофе — это больше, чем просто напиток; это навязчивая идея, точка национальной гордости», — говорит Бейкер. «Мы превратились из итальянского кофейного наследия в мировых производителей кофе. Знаете ли вы, что самый продаваемый коктейль в австралийских барах — это эспрессо мартини? Этот напиток должен дать вам хорошее представление о нашей зависимости от кофеина».

Лучшие места, чтобы выпить кофе: кофейные жаровни St. Ali для бобов из Африки, Азии, Центральной и Южной Америки. Есть также Семь Семян , у которых есть список сезонных кофейных зёрен.

А о самых необычных способах употребления этого прекрасного напитка вы можете прочитать на нашем сайте TopCafe.su.

 

4

 Манчестер, Англия

Список городов для кофеманов: Манчестере. CC0

Культура кофе также сильна и в Манчестере. За последние пару лет число ростеров и кофеен резко возросло, и в городе проводится ежегодный Манчестерский кофейный фестиваль, призванный пропагандировать образование и поддержку местных заведений. Молодые победители фестиваля создают будущее для всех нас.

Манчестер действительно поражает своими сортами кофе. Лучшие места здесь: Grindsmith для жареного на профессиональном уровне кофе. Есть также Barbecue, который принадлежит Passion Fruit Coffee Roasters, с бодрящим эспрессо, а также Такк с длинным списком вариантов кофе и тёплой атмосферой.

 

5

 Сидней, Австралия

Кофе в Сиднее. CC0

«Сидней, Австралия, где проживает Little Marionette Coffee Roasters, очень недооценённый „кофейный“ город» , — говорит Сид Читнис, соучредитель Saltwater Coffee в Нью-Йорке. Такой город, как Сидней, входит в этот список, потому что даже если вы пренебрегаете всеми великолепными кофейнями и людьми, которые одержимы кофейной культурой, здесь существуют ростеры мирового класса.

Бобы, которые они там выращивают, продают по всей Австралии и Великобритании. Лучшие места, чтобы порадовать себя ароматной и бодрящей чашкой кофе: Reuben Hills для небольших порций кофе, обжаренных на верхнем этаже здания, и Single O с потрясающим видом.

Читайте также: 5 прекрасных историй о кофе со всего мира.

 

6

 Рейкьявик, Исландия

Кофе в Рейкьявике - однои из городов для кофеманов. CC0

Нигде так не кричат: «Мне нужна горячая чашка кофе», как в холодных странах. И одна из таких — Исландия. Самый известный нобелевский лауреат Исландии, Халлдор Лакснесс, написал сцены об исландском питье кофе, где люди выпивают четыре или пять чашек этого напитка в непринуждённой обстановке. Столица является одним из лучших мест, чтобы узнать почему кофе так хвалят.

В Рейкьявике мало коммерческих кофеен, благодаря чему местная кофейная культура сияет ярче, чем корпорации массового рынка. Лучшие места в Рейкьявике для кофе: «Рейкьявикские ростеры», а также «Кафе Гаити», где кофе приготовлен из бобов гаитянского происхождения.

 

7

 Анкоридж, Аляска

Кофе на Аляске. CC0

Это один из самых холодных городов для кофеманов. В Анкоридже есть много мест, где можно выпить потрясающий кофе. Летний день длится более 20 часов, поэтому есть много причин, чтобы не поддаваться сну. А зимой мы все знаем, как тяжело просыпаться без греющих лучей солнца. К счастью, кофеин в этом помогает.

Кофейных тележек предостаточно, как и ростеров, чтобы ежегодно заготавливать миллионы фунтов бобов. «Кофейные» места в Анкоридже: кафе Snow City, которое посещают как местные жители, так и такие гости, как бывший президент Барак Обама.

Читайте также: Самые интересные факты о кофе.

 

8

 Сан-Диего, Калифорния

Рейтинг городов для кофеманов: Сан-Диего. CC0

Не позволяйте непринуждённой атмосфере Калифорнии удержать вас. Сан-Диего — это больше, чем просто тусоваться на пляже и пить пиво из ремесленных пивоварен. Здесь существует более 10 местных ростеров, 430 кофеен и торговая группа под названием «Сеть кофеен Сан-Диего» для проведения соревнований.

Разнообразие и широкая доступность хорошего кофе доказывают, что вам необязательно находиться в холодном и влажном городе, чтобы попробовать хорошую чашку кофе. Вы можете найти чашечку кофе даже на пляже.

Лучшие места с кофе: Heartwork Coffee Bar для фирменных напитков и Dark Horse Coffee Roasters для расслабленной, тёплой атмосферы.

 

9

 Веллингтон, Новая Зеландия

Кофе в Веллингтоне. CC0

Маленькие белые чашечки с эспрессо и микропеной — возможно, были изобретены в Сиднее, но Веллингтон усовершенствовал их. В Новой Зеландии больше всего ростеров кофе на душу населения в мире, а у Веллингтона ещё больше.

Просто обратите внимание: жители Новой Зеландии очень любят крепкий кофе.

Лучшие места в Веллингтоне: Flight Coffee Hangar для хорошего кофе со всей информацией о плантации и Customs Brew Bar для крепкого эспрессо в непринуждённой обстановке.

 

В заключение

Список городов для кофеманов. CC0

Как видим, кофе любят многие, независимо от климатических условий и цвета кожи. Редакция ТопКафе просит вас написать в комментариях как вы относитесь к этому напитку и какие ещё города для кофеманов вы можете посоветовать для посещения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх