На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TopCafe.su

9 подписчиков

10 крупнейших производителей косметики в мире в 2020

Среднегодовые темпы роста мировой косметической промышленности составляют более 4%. С каждым годом спрос на её продукцию растёт, и производство косметики остаётся одним из самых прибыльных бизнесов. В текущем году косметическая индустрия заработала более 429 миллиардов долларов. По сравнению с 2020 годом прибыль косметических гигантов увеличилась на 5,5%. Её большая доля принадлежит американскому косметическому сектору. Наш онлайн журнал TopCafe покажет Вам какие производители косметики являются крупнейшими в мире по своей выручки.

В десятку крупнейших фирм входит четвёрка самых известных американских производителей косметики. Продукцию этих брендов знают во всём мире. В её список входят товары по уходу за кожей, декоративная косметика, парфюмерия, а также товары для бытовых и гигиенических нужд. Особые обороты набирает по популярности экологическая органическая продукция. Какие же косметические компании считаются самыми крупными? Чья продукция пользуется на рынке большим спросом?

N Название Выручка ($ млрд) Страна
1 Johnson & Johnson 82,06 США
2 Procter & Gamble 67,7 США
3 Unilever 58,03 Англия Нидерланды
4 L’Oréal 33,34 Франция
5 Kao 14,7 Япония
6 Estée Lauder 13,68 США
7 Shiseido 9,9 Япония
8 Coty 9,4 США
9 Beiersdorf 8,9 Германия
10 AmorePacific 5,5 Ю.Корея
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх