На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TopCafe.su

9 подписчиков

Ням-ням: Вы знали, что тараканы могут укусить?

Тараканы едят абсолютно всё, начиная от растений и заканчивая живыми организмами, поэтому даже люди могут рассматриваться этими существами в качестве пищи. Вы не ослышались, ничтожный прусак или другой вид таракана может укусить человека!

Таракан

Но не стоит думать, что они рыщут по домам, охотясь на людей. На самом деле, тараканы предпочитают менее крупную и опасную пищу. Также эти насекомые не будут кидаться в бой, если человек нападает на них, предпочтя спастись бегством. Однако они могут кусать людей или животных в том случае, если еды на всех не хватает. Как правило, такие ситуации возникают в помещениях, кишащих тараканами, но и в таком случае они не отгрызут человеку ухо или нос. Укусам подвергаются пальцы или другие части тела, на которых остаются частички пищи.

Укус таракана, как правильно не очень болезненный, хотя всё зависит от размера таракана. Укус не проникает глубоко в ткани, он повреждает лишь эпидермис. Но если вас больно укусил таракан, TopCafe рекомендует обратиться в больницу, так как насекомые могут отправить в организм вредоносные бактерии.

А о других интересных фактах о тараканах читайте в одной из наших статей. В ней вы ещё узнаете сколько времени таракан может прожить без головы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх